iris_logoiris_logoetica_logomenu_button

Actuamos siempre con integridad

Como si un periodista nos observara en todo momento para hacer un reportaje de nuestra conducta

slogan_image

Sobre IRIS

IRIS es un programa que busca asegurar que las empresas de Intercorp Retail, actuen con integridad, cumpliendo las normas y políticas vigentes. Conoce sus principios >>

brand_logobrand_logobrand_logobrand_logobrand_logobrand_logobrand_logobrand_logobrand_logobrand_logobrand_logobrand_logo

Programas de capacitación

video_image
play_button

Videos

00:00:00

Episodio 1: Inaugural

00:00:00

Episodio 2: regalos de proveedores

00:00:00

Episodio 3: libre competencia

00:00:00

Episodio 4: anti corrupción

Mostrar más episodios

Políticas y procedimientos

Encuentra aquí las políticas del programa

bookCorporativas
Ver documentos
bookEmpresas
Ver documentos
con_etica_logo

Canal de denuncias

Tu participación es importante para el éxito del programa.
Ayúdanos a supervisar el complimiento de nuestras normas en nuestro canal de denuncias

Contáctanos

Cualquier duda sobre el programa, contacta al oficial de cumplimiento de tu empresa

Norma Banchero

Tiendas Peruanas

norma.banchero@oechsle.pe

Gonzalo Barrionuevo

InRetail

gonzalo.barrionuevo@intercorpretail.pe

Susan Becerra

Química Suiza

sbecerra@quimicasuiza.com

Javier Calmell del Solar

Supermercados Peruanos

javier.calmell@spsa.pe

Luis Felipe Alfaro

Farmacias Peruanas

lalfaro@farmaciasperuanas.pe

Carlos Gomez de la Torre

Real Plaza

carlos.gomezdelatorre@realplaza.com.pe

Javier Marzal

InDigital

javier.marzal@somosoh.pe

Javier Marzal

Financiera Oh

javier.marzal@somosoh.pe

Andrea Polo

Promart

Andrea.Polo@promart.pe